360元钱能买9箱饮料,一箱有8瓶,每瓶饮料多少钱一瓶?

2025年03月22日 17:38
有2个网友回答
网友(1):

360/9=40/8=5
每瓶饮料五块钱。用总的钱除以箱数寄每箱的钱每箱再除以瓶数仅是每瓶的钱。

网友(2):

360÷9÷8=5(元)