首页
好吧问答库
>
360元钱能买9箱饮料,一箱有8瓶,每瓶饮料多少钱一瓶?
360元钱能买9箱饮料,一箱有8瓶,每瓶饮料多少钱一瓶?
2025年03月22日 17:38
有2个网友回答
网友(1):
360/9=40/8=5
每瓶饮料五块钱。用总的钱除以箱数寄每箱的钱每箱再除以瓶数仅是每瓶的钱。
网友(2):
360÷9÷8=5(元)
相关问答
一箱饮料有8瓶,200元钱能买这样的5箱.每瓶饮料多少钱?
小明拿了20元钱想买7瓶饮料还差1元钱,每瓶饮料多少钱?
爸爸带了240元钱买了六箱饮料,里面有8瓶饮料。每瓶饮料多少...
40元买了6箱饮料,一箱8瓶,一瓶多少钱?
一箱鱼肉有八瓶饮料二百元钱能买这样的五箱每瓶饮料多少钱
爸爸花45元买了5瓶饮料,妈妈花3元买了一瓶饮料,妈妈买的饮...
60元买一箱饮料,一箱是8瓶,200元能买多少瓶
饮料有9瓶,36元一箱,如果枚瓶5元,买整箱饮料平均每瓶比零...
最新问答
到联想售后将win10家庭版升级专业版要收钱吗?收钱要多少?
S1810软件墨粉不足已暂停怎么改
蛤菜在哪里可以买到?说具体的地点。
作者笔下的海棠花有什么特点
金华市选调生大学生村官录用公示结束了吗
春节出门旅游 这份保障方案一定要看
日本人定居在中国的人多吗?现在有多少万人了~最多的日本人在那些地方~广西有吗?
请问红门配什么颜色壁纸好看?
中西医结合执业医师的执业范围有哪些?
抛物线求导后的斜率和切线的斜率是一样的吗?不知道切线的方程但知道抛物线的方程,还知道抛物线和切线的