爸爸花45元买了5瓶饮料,妈妈花3元买了一瓶饮料,妈妈买的饮料每瓶便宜多少钱?

2025年01月03日 03:55
有2个网友回答
网友(1):

45÷5=9,9〉3,妈妈买的饮料便宜

网友(2):

脑筋急转弯吗,搞得我不好回答呀