首页
好吧问答库
>
40元买了6箱饮料,一箱8瓶,一瓶多少钱?
40元买了6箱饮料,一箱8瓶,一瓶多少钱?
2025年03月19日 01:50
有2个网友回答
网友(1):
40元总共买了48瓶饮料,一瓶饮料就是40÷48=0.8333元,一瓶就是8毛3分钱了!
网友(2):
40÷(6*8)=0.83元
相关问答
最新问答
江门市五邑中医院什么科看精神分裂症?
甘堂镇莲花山种德禅寺的春节习俗是什么???????????????????????????????
为什么在军中,有一句话是一人做错全体受罚?
红米note8后壳砸坏掉了,主机也坏了维修多钱?
铠甲勇士捕将里面的全部人怎么说口决叫什么名字
个人建一个DJ音乐网站算侵权吗
全自动豆腐机贵么?全自动豆腐机
三星s5怎么设置网络
我想了解中国银行对公福费廷办理条件
考个驾照,例如C1照,大概需要多少钱?多长时间能拿到?