40元买了6箱饮料,一箱8瓶,一瓶多少钱?

2025年03月19日 01:50
有2个网友回答
网友(1):

40元总共买了48瓶饮料,一瓶饮料就是40÷48=0.8333元,一瓶就是8毛3分钱了!

网友(2):

40÷(6*8)=0.83元