一个标有220V,100W的电烙铁当它正常工作时的电流是几A他的电阻是几欧姆他正常工作10min电流做工几J

2025年03月22日 00:51
有4个网友回答
网友(1):

I=P额/U额=100w/220V=5/11A=0.45
R=U额/I额=220V/(5/11A)=484Ω(或R=U额²/P额)
W=P额t=100w*(10*60s)=6×10ˆ4J

网友(2):

0.45A,484Ω,60000焦耳

网友(3):

正常工作时 电流约为 0.45A
它的电阻是 484欧
正常工作十分钟 电流做功 60000J

网友(4):

I=0.4545454545454
R=484
W=60000