你这个问题给的数据太少了,如果是2016年5月1日以前签订的合同可以按简易征收5%的税率直接计算就是:675000/(1+5%)*5%=32142.86元增值税,还需要缴纳附加税,一般人2016年5月日以后的按11%的税率计算,销项税=675000/(1+11%)*11%=66891.89,看你能取得多少进项税,计算你的增值税,房产税是按租金的12%计算。