妈妈去超市花9元买到5盒伊利酸奶,要买这种伊利酸奶20盒,需要花多少钱?

2025年03月23日 10:26
有3个网友回答
网友(1):

20*(9÷5)=36元

网友(2):

9元5盒,每盒1.8元,20盒就是36元
9÷5=1.8(元)
20X1.8=36(元)

网友(3):

花9元买到了5盒酸奶
把5盒牛奶看作1组,现在要买20盒酸奶,20÷5=4(组)
1组牛奶需要9元,那么4组牛奶需要:4×9=36元