你肯定要说一下你买了花了多少钱,这样才能帮你刷,不然怎么办?如果说你买了几个笔一共花了21元,这是对的。
笔和笔是不一样的。价格有所差异。并且好的笔也是挺贵的。你既没有说出笔的种类,也没有说出笔的单价和数量。那别人怎么帮你分析判断?