在农村开一个2元店附近有中学生不远处还有一个小学旁边只有零食店和一个超市

会不会赚钱呢 需要多少成本呢
2025年03月22日 09:20
有1个网友回答
网友(1):

仅供参考:主要看客流量.如果学生多可以卖一些学生用品;单纯2元店似乎有点单一.好像也有开6元店的.\我姐在小学边开一个卖学生用品和小食品的店、还买了做冰淇淋的机器和烧烤的机器.姐家旁边是一个小吃店.主要是做早点.包子、面条、饼类.