首页
好吧问答库
>
妈妈买了5个苹果花了9块钱,如果再买20个苹果,一共花多少钱?
妈妈买了5个苹果花了9块钱,如果再买20个苹果,一共花多少钱?
2025年03月19日 14:46
有1个网友回答
网友(1):
9+(20/5*9)=45
首先妈妈买了五个花费九元,问题就出在下一句的“再”这个字,也就说明前面举例的已经买了,在算出二十个的情况下,还需要再加上九块钱,最后的结果就是一共四十五块钱。
相关问答
最新问答
有那位高手对全息防伪比较精通的,比如全部设备要多少钱。还有技术方面的有专长的多多沟通和了解。
天隽峰交通方便吗?应该怎么过去?
变频器供压痕机上配套使用的作用及应用特点?三晶S350变频器?
8848钛金手机有什么功能特点?
每张扑克牌上都有一个词语,抽取几张牌用这几张牌的词语造句,帮忙给这样的扑克牌取个名字
Matlab中怎么判断函数正负?是否同号异号
老师您好,我今年515分,想考湖南商学院,不知道能不能被录上想问一下
去渍霸洗衣服香味都有哪些?
生蚝的食用方法
深圳市睿智联科技有限公司怎么样?