超市开展促销活动十元钱可以买四瓶酸奶买十二瓶需要多少元?

2025年03月19日 14:50
有1个网友回答
网友(1):

12÷4×10
=3×10
=30
十元钱可以买4瓶酸奶,那么买12瓶需要30元。