常温下,0.1mol⼀L的稀盐酸溶液中水电离出的c(H+)和c(OH-)各是多少 限时5分钟

2025年03月22日 15:07
有2个网友回答
网友(1):

c(H+)=1x10的(-13)次方mol/L
c(OH-)=1x10的(-13)次方mol/L
朋友,请【采纳答案】,您的采纳是我答题的动力,谢谢。

网友(2):

在常温下,某溶液中水电离出的c(h+)=10-5mol/l,则该溶液可能是?a
氯化钠溶液
b氯化铵溶液c醋酸d硫酸氢钠