电流源发出的功率怎么计算?

2025年03月22日 08:06
有1个网友回答
网友(1):

设 i如图,i=6/2=3A,

又设 U为电流源端电压,U=2i+(1x1)=6+1=7v,

电流源发出功率=1x7=7w。