(3)设在t1、t2时刻起重装置对探测器的拉力分别为F1、F2,探测器的速度为v,
t1时刻,探测器:F1+F浮=mg,可得F1=mg﹣F浮,
t2时刻,探测器:F2=mg,
由题知,P2=2P1,
即:F2v=2F1v,
∴F2=2F1,
∴mg=2(mg﹣F浮)
F浮= mg= ×22×103kg×10N/kg=1.1×105N,
∵F浮=ρ水V排g,
∴V排= = =11m3.
(1)P=ρgh=7.2×10^7pa h=P/ρg=7.2×10^7pa/1.0×10^3kg/m3×10N/kg=7200m
(2)F=PS F=ρghS=1.0×10^3kg/m3×10N/kg×(7000m-5000m)×50×10^-4m2=10^5N
(3)图咧???没图我怎么帮你做啊。。。
无图,没法做