首页
好吧问答库
>
李阿姨去市场买水果,买苹果花了18.6元,又买了3.5千克香蕉,每千克4.6元,李阿姨买水果花了多少元?
李阿姨去市场买水果,买苹果花了18.6元,又买了3.5千克香蕉,每千克4.6元,李阿姨买水果花了多少元?
2025年03月21日 19:20
有1个网友回答
网友(1):
香蕉花了:3.5*4.6=16.1元。
一共18.6+16.1=34.7元。
相关问答
最新问答
英雄联盟德玛西亚之力最犀利的出装?
华为p10,小米mix,vivoxplay6哪个最好?
OPPO智能手机屏幕锁密码忘记了应该怎么办
在word文档中怎样显示打的字数
几年的事情了,如果是驾驶证被终身禁驾了网上会显示违章未处理吗?如果是终身禁驾为什么会显示违章未处理
letv乐视电视换内屏55寸多少钱?
铝轮毂14寸一般多小钱一只?
苯环里的氢原子为什么不参与形成大派键?
怎样消除脸上的色斑?
现在都流行用什么软件?除了歪歪,快手,美图秀秀,QQ微信,还有什么?