AB两地的实际距离为10*5000000=50000000厘米=500千米
车在8小时后走的距离为60*8=480千米
480小于500,所以他不能到达B城
1:5000000,就是1cm相当于50千米
A B两城的距离是10厘米,实际距离500千米
车8小时行60×8=480千米
∴8小时后不能到达B城
答:不能到达。因为5000000*10=50000000厘米=500千米
500/60=8小时又1/3小时
所以不能。
AB=10*5000000/100000=500公里
60*8=480公里<500公里
不能到达
A到B距离为10cm*5000000=500000000cm=5000km
要的时间为:5000/60=83.3小时
估计你那比例是多个0
不过还是到不了