一个精密零件长5毫米,画在图纸上长4cm,则这幅图纸的比例尺为()

2025年02月08日 09:29
有2个网友回答
网友(1):

8:1

网友(2):

100厘米=1000毫米
比例尺=图上尺寸:实际尺寸=1000毫米:5毫米=200:1
答案:这幅图纸的比例尺是200:1