1.2千克豌豆6元,妈妈买了2.5元的豌豆,她买了多少千克豌豆?6÷1.2=5元2.5÷5=0.5千克希望能帮到你
6÷1.2=5元/千克2.5÷5=0.5千克买了0.5千克
1.2÷6算出一块钱可以买多少千克豌豆 然后再×2.5就可以了1.2÷6×2.5=0.5千克
6÷1.2=5元2.5÷5=0.5千克答:她买了0.5千克豌豆。
6÷2.5=2.4千克2.4÷1.2=2千克答:她买了2千克豌豆。请采纳