自感系数L=0.05的线圈中,流过I=0.8的电流……具体题目如下,求计算过程

2025年03月19日 03:30
有1个网友回答
网友(1):

应用公式:ε=L*ΔI/Δt ΔI=0-0.8=-0.8A Δt=100s代入求值即可。