六(1)班今天到校47人请假3人,六(1)班的出勤率______,图书角有80本书,故事书占30%,其他是漫画书,

2025年03月22日 17:28
有1个网友回答
网友(1):

(1)
47
47+3
×100%=94%
答:出勤率是94%.

(2)80×(1-30%)
=80×0.7
=56(本)
答:漫画书有56本.
故答案为:56,94%.