妈妈带50元钱去超市买了26元麦片,剩下的钱刚好买2千克果冻,你知道每千克果冻多少钱?

2025年03月21日 06:56
有1个网友回答
网友(1):

剩余50-26=24元
24÷2=12元
每千克果冻12元