首页
好吧问答库
>
妈妈带50元钱去超市买了26元麦片,剩下的钱刚好买2千克果冻,你知道每千克果冻多少钱?
妈妈带50元钱去超市买了26元麦片,剩下的钱刚好买2千克果冻,你知道每千克果冻多少钱?
2025年03月21日 06:56
有1个网友回答
网友(1):
剩余50-26=24元
24÷2=12元
每千克果冻12元
相关问答
最新问答
请推荐一本详细讲解四季色彩理论的书
斯沃德不锈钢橱柜会不会因为使用时间长了就开始生锈?
食用醋什么牌子的好?
我的usb3.0的扩展卡是pcie x1的接口,主板是pcie x4的插口,能安装吗
联通无限流量怎么提速
pvc料被胶水粘住了怎么打开?
老用户转王卡还可以继续享用每月送1g和100分钟通话吗?转套餐有首充送话费吗?日租宝可以升级为一元1g吗?
美国移民排期最短的是什么项目?
怎么解除支付宝绑定
求嘉兴副食品批发市场地址