看题目每箱饮料12瓶这项是多余 的,用每箱饮料的价格乘以卖出的箱数就可以了啊,即:48*35=1680元;如果是每瓶的价格是48元,那就是:12*48*35=20160元。
题目有点不太清楚啊。是一瓶售价48还是一箱售价48。要是一瓶售价48的话是48*12*35=20160要是一箱售价48的话是48*35=1680
48*35=1670元
35乘以48得出的数据就是答案