怎么解每箱饮料12瓶,售价48元,欣欣超市卖出了35箱饮料,一共卖了多少钱

2025年03月21日 22:22
有4个网友回答
网友(1):

看题目每箱饮料12瓶这项是多余 的,用每箱饮料的价格乘以卖出的箱数就可以了啊,
即:48*35=1680元;
如果是每瓶的价格是48元,那就是:12*48*35=20160元。

网友(2):

题目有点不太清楚啊。是一瓶售价48还是一箱售价48。
要是一瓶售价48的话是
48*12*35=20160
要是一箱售价48的话是
48*35=1680

网友(3):

48*35
=1670元

网友(4):

35乘以48得出的数据就是答案