长八米宽两米七深度是五十公分的池子要多少立方混凝土?

2025年03月22日 09:36
有4个网友回答
网友(1):

混凝土体积=长*宽*高
8*2.7*0.5=10.8m³
一共需要10.8立方米混凝土。

网友(2):

8/2.7/0.5
二1O.8
池子要10.8立方混凝土。

网友(3):

8*2.7*0.5=10.8


需要10.8立方混凝土。


网友(4):

8*2.7*.55=10.8方砼
不能少于11方
明白了请采纳