很高兴为你解答~解:已知一盒钢笔有12支,每支钢笔8元所以可得一盒钢笔的价格为12*8=96元25盒花费96*25=2400元答:购买这样的钢笔25盒需要花费2400元希望我的回答能够帮助到你,谢谢~
12*8*25=2400(元)答:买25盒钢笔需要2400元。