首页
好吧问答库
>
水果店苹果每千克8元,香蕉每千克6元,明明妈妈买这两种水果共6千克用去44元钱,
水果店苹果每千克8元,香蕉每千克6元,明明妈妈买这两种水果共6千克用去44元钱,
2025年03月22日 02:15
有1个网友回答
网友(1):
12×2.5+6.8×3,
=30+20.4,
=50.4(元).
答:妈妈买这两种水果共花了50.4元钱.
相关问答
最新问答
在京都地主神社求得一签为第41番,末吉,不懂日文,求高人指教,谢谢!
铂悦郡怎么样?好不好?值不值得买?
在赣州,配置:i5 处理器、500G硬盘 2G内存,1G独卡 14英寸的联想笔记本电脑,大概价格是多少?
知道 提问 搜一搜 签证有效期最后一天的飞机出发回国,回国以后是第二天了超过签证有效期了可以吗?
卵巢多囊容易受孕吗怎么提高受孕几率?
帮帮测app能不能看面相啊?
出生证明上是一代身份证号码,最后两位数与二代身份证不符该怎么办?
水培和土培对重金属毒害植物的影响有多大
手机可以看电视吗,和电视同步播放的?
签字笔是什么样子的呢?