首页
好吧问答库
>
四年级有67人每人要买一瓶纯牛奶买四瓶送一瓶12元钱4瓶牛奶最少要多少钱?
四年级有67人每人要买一瓶纯牛奶买四瓶送一瓶12元钱4瓶牛奶最少要多少钱?
2025年03月22日 02:27
有1个网友回答
网友(1):
解:12元4瓶牛奶,一瓶牛奶的单价是12÷4=3元
买四瓶送一瓶,就是5瓶牛奶只需要12元
67÷5=13……2
买牛奶需要付的钱:
12×13+3×2
=156+6
=162元
答:买牛奶最少需要162元。
相关问答
最新问答
★高手请进,帮我分析!就她这句话还有希望没有?
逆战中僵尸猎场最简单的地图
从海口汽车西站到大润发国兴店怎么坐公交车,最快需要
宇宙和地球有区别吗?
女朋友在外工作,我好担心,给她打电话她又很忙,我要怎么才能让她知道我想她?
祥瑞花园周边环境怎么样?生活便利吗?
一只股票现价为15,那么10送2股派2元后,计算除权价值
霍香正气水可以长期服用吗? 会对身体有什么影响吗?
新手机冲满电看视频要用几个小时
今日关注或者今日一线屏幕下方的短信报料怎么发送过去?电话是多少?