有三个水杯分别是300克,500克,800克,怎样倒出600克,700克400克的水

2025年03月19日 06:55
有1个网友回答
网友(1):

您好!
瓶子的容积=V水=(800g-300g)/1g/cm3=500cm3
m液=700-300g=400g
密度=m/v=400g/500cm3=0.8g/cm3