根据图象分析,当氨水的体积为10ml时导电性最强,说明刚好与醋酸完全反应,所以醋酸的浓度为: 0.2×10 20 =0.1mol?L-1,再根据pH=3的 CH3COOH溶液,则氢离子浓度为:10-3mol?L-1,所以CH3COOH的电离度为 10 ?3 0.1 ×100%=1%,故选:D;