如果销售收入为不含税收入,那么应该缴纳的的营业税=60*5%=3万元。 如果销售收入为含税收入,一般纳税人税率17%,那么应该缴纳的营业税=60/(1+17%)*5%=2.56万元。 营业税是对在中国境内提供应税劳务、转让无形资产或销售不动产的单位
答:营业税都是价税合计乘以5%,比如1000*5%=50元