如何设计一个额定电流为I的电流源(5mA Max,900HZ)

2025年03月19日 14:52
有1个网友回答
网友(1):

电流源功率是10W,i^2r=20W是电阻的功率,电压源的功率是-2×15=-30W,-30+10+20=0,符合功率守恒。