妈妈买了4千克葡萄和2千克芒果,共付80元。芒果的单价是葡萄的3倍。问葡萄和芒果的单价各是多少?

2025年03月25日 02:22
有3个网友回答
网友(1):

4 8

网友(2):

4 8

网友(3):

葡萄:4 芒果:8