妈妈用20元钱买了4千克鸡蛋,找回8元.每千克鸡蛋多少元

妈妈用20元钱买了4千克鸡蛋,找回8元.每千克鸡蛋多少元?
2025年03月23日 22:23
有1个网友回答
网友(1):

(20-8)÷4
=12÷4
=3(元)
答:每千克鸡蛋3元.