首页
好吧问答库
>
脑筋急转弯:苹果和梨子价格相同,一斤苹果5元钱,那一斤梨子到底多少钱?猜对有
脑筋急转弯:苹果和梨子价格相同,一斤苹果5元钱,那一斤梨子到底多少钱?猜对有
2025年03月19日 06:37
有4个网友回答
网友(1):
按常理逻辑来说的话,是五元。如果不按常理,比如老板人好,给便宜了几毛钱之类的。
网友(2):
这里的钱可理解为质量单位。
一斤为十两,一两十钱。
所以,一斤梨100钱。
网友(3):
五元啊
网友(4):
5块
相关问答
最新问答
Dota2下完之后压缩包打不开萌新上路想知道为什么!
三年多次往返日本签证已办理,去日本前还有什么要求
华为畅享7 Plus怎么安装sim卡?
车载DVD按键上的英文都是啥意思
雅迪电动车换一个开关多少钱
为什么重度耳聋患者不植入人工耳蜗??
小鸟云的服务器稳定性和备案服务怎么样
奥兰多西门别墅度假酒店怎么样?有什么好玩的地方?
风水学来讲热水器放厨房好还是卫生间好?
能装两个联通3G卡吗移动双卡双待智能手机