你好,我是广东揭阳的,当时我高中住宿,每个月500-600有剩余。
我觉得这个主要是看个人的吧,吃的话早餐2~3元,午餐晚餐5~10元,每天算16块钱吧,一个星期五天就得80左右(假如周末回家),再加上其他的花费,夜宵什么的看个人,节省一点100多一点就够了吧,当然还和不同城市的消费水平有关,大城市花费肯定会相对比较多(揭阳是属于三线城市)。
希望对我的回答你有所帮助!
我们学校是每顿饭5~10元(看你点的菜是什么啦),住宿费500元一学期
生活费,还有一些零食什么的,150差不多了,
看在什么地方吧