请帮助我找到去年天津市初二物理期末试卷

2025年03月22日 21:58
有1个网友回答
网友(1):

正常工作电阻:R=U^2/P=220v^2/100w=484Ω
开灯瞬间电功率:P=U^2/R=220v^2/40Ω=1210W